• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Преподавателям и студентам ТИУ назначены именные выплаты ПАО "Транснефть"

Общество, 18:29 17 ноября 2020

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Семи преподавателям и восемнадцати студентам Тюменского индустриального университета (ТИУ), ведущим исследования в области трубопроводного транспорта нефти, назначены именные выплаты социальной направленности и стипендии от ПАО "Транснефть" на 2020-2021 учебный год.

Именные стипендии будут получать студенты, обучающиеся по специальностям "Нефтегазовое дело", "Электроэнергетика и электротехника", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Химическая технология". Некоторые из них стали стипендиатами повторно с учетом демонстрируемых отличных показателей в учебе.

Второй раз ПАО "Транснефть" отмечает исследовательскую деятельность студента 4 курса Института геологии и нефтегазодобычи ТИУ Родиона Холостова. Родион обучается в ТИУ в рамках целевого набора от АО "Транснефть-Сибирь". Он неоднократно проходил производственную практику на объектах предприятия, будущую профессиональную деятельность молодой исследователь планирует связать именно с АО "Транснефть-Сибирь". Родион Холостов работает над проектом о робототехнологических комплексах в системах транспорта и хранения углеводородов.

ПАО "Транснефть" ежегодно проводит конкурсы на присуждение студентам профильных вузов именных стипендий, а преподавателям – выплат социальной направленности на основании их достижений в учебе и преподавательской, исследовательской и практической деятельности. Обладатели именных стипендий также принимают участие в Международной научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть" и организаций – членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти.

АО "Транснефть – Сибирь" и Тюменский индустриальный университет связывает многолетнее сотрудничество в области подготовки и переподготовки кадров, поддержки перспективных молодых преподавателей и студентов, обновления материально-технической базы вуза.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен