• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


НТВ покажет хиты 90-х в новом объемном звучании

Общество, 10:11 23 ноября 2020

Хиты 90-х в новом объемном звучании услышат поклонники телеканала НТВ 22 ноября. В эфир выйдет музыкальное шоу "Суперстар!" со стереозвуком.

Как сообщает Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС), компания НТВ завершила переход на стереозвучание.

"Мы всегда приветствуем инициативы телеканалов по повышению качества эфирной трансляции. Запуск стереозвука на НТВ — это еще один закономерный шаг отечественного телевидения в сторону освоения богатых возможностей цифрового вещания", — рассказал первый заместитель генерального директора РТРС по управлению, эксплуатации и развитию сети Виктор Пинчук.

Стерео позволяет отчетливей выделять речь на фоне музыки и шумов, воспроизводить картину движения источников звука в пространстве. Для телезрителей это означает еще больше впечатлений от просмотра.

В режиме стерео будут выходить развлекательные и лайфстайл программы: "Секрет на миллион", "Квартирный вопрос", "Дачный ответ", "Живая еда", "Чудо техники" "Квартирник НТВ у Маргулиса", "Жди меня", "Поедем, поедим!", "Едим дома", "НашПотребНадзор". Большинство популярных франшиз и новых сериалов тоже зазвучат в стерео: "Пёс", "Скорая помощь", "Балабол", "Невский", "Пять минут тишины", "Марлен", "Агеев", "Случайный кадр", "Потерянные", "Вспышка", "Душегубы", "За час до рассвета" и многие другие. Уже в ближайший понедельник зрители НТВ смогут оценить качество звука в остросюжетном детективе "Первый отдел".

"НТВ, конечно, не первый, кто ввел стереозвук, но единственный на данный момент, кто сделал это на постоянной основе, - отметил генеральный директор НТВ Алексей Земский. - Это безусловное уважение к нашим телезрителям, которые давно имеют техническую возможность принимать стерео, но получают по-прежнему монозвук".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен