• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе 14 тысяч семей получат чистую воду

Общество, 11:30 25 ноября 2020

В дома 14 тыс. жителей Тюменского района придет чистая вода к концу декабря. Новый водовод запустят в селах Каскара, Яр, Ембаево и деревне Тураева, сообщает Росводоканал Тюмень.

Подрядчики проложили более 23 км сетей от магистрального водовода, осталось протянуть еще семь.

"Мы завершаем масштабный проект. В строительстве было задействовано четыре подрядные организации. На всех этапах работ наши специалисты осуществляли производственный контроль. Кроме того, каждый построенный участок сетей прошел телеинспекцию, где оценивалось внутреннее состояние трубопроводов", - рассказал директор по капитальному строительству компании Артур Багаутдинов.

Он добавил, что в начале декабря начнется промывка центрального водовода. Затем пройдут гидравлические испытания сетей на прочность, после чего их запустят в эксплуатацию.

В дома жителей Яра, Ембаево и Тураева чистая вода с Велижанского водозабора придет по уже имеющимся трубам, а в Каскаре – по новым водоводам. Для этого каскаринцам необходимо подготовить внутренние сети и оформить договоры с Росводоканал Тюмень. Для этого специалисты компании проведут в селе прием 28 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен