• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы возложат цветы на площади Памяти ко Дню Неизвестного Солдата

Общество, 09:15 02 декабря 2020

Возложение цветов, приуроченное ко Дню Неизвестного Солдата, пройдет на площади Памяти в Тюмени 4 декабря.

"Соберемся с ребятами и строем пройдем по городу в военной форме. На площади Памяти возложим цветы, почитаем стихи. Своим маршем хотим привлечь внимание горожан к этой дате и сами почтим память погибших воинов", — сообщил корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" командир военно-поискового отряда "Кречет" Андрей Ковалевский.

Ожидается, что в мероприятии примут участие 30-40 человек. Они пойдут от клуба детского творчества им. А.М. Кижеватова (ул. Мельничная, 1) до площади Памяти. По словам Андрея Ковалевского, марш и возложение цветов состоятся вне зависимости от погоды.

Представители поискового отряда "Кречет", базирующегося в клубе им. А. М. Кижеватова, занимаются подготовкой к военной службе, альпинизмом, участвуют в поисковых экспедициях и других событиях. "Хорошо взаимодействуем с родителями. В субботу устраивали семейный поход выходного дня, выезжали на гору Азов. Сейчас участвуем в экспедиции "Вехи истории" по местам событий Гражданской войны, находимся в Туринске", — рассказал Андрей Ковалевский.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен