• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Церемонии возложения цветов к памятникам и зажжение свечей состоятся в Тюмени

Общество, 11:19 01 декабря 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Торжественные церемонии возложения цветов к памятникам организует детский морской центр "Алый парус" ко Дню Неизвестного Солдата в Тюмени 2 декабря.

Около 30 слушателей специализированных групп добровольной подготовки к военной службе 15-17 лет посетят три городских памятника. Сопровождать ребят будут 10 педагогов.

"Акция пройдет с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Она будет сопровождаться экскурсией, чтобы расширить подросткам кругозор. Первую остановку сделаем у памятного знака жителям Мыса, погибшим в Великой Отечественной войне. Расскажем ребятам, что памятник воздвигли на деньги самих мысовчан, инициатором была его появления была одна из вдов. Возле памятника возложим цветы, почтим память минутой молчания. Все завершится трехкратным салютом. Затем мы поедем к памятнику Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву, расположенному на территории школы №48. Пока мы едем, расскажем про генерала ", — рассказала заместитель директора детского морского центра "Алый парус" Ольга Горбунова.

Последней точкой станет обновленный сквер им. Якова Неумоева — неподалеку от "Выставочного зала". Там ребята так же возложат цветы, проведут минуту молчания, зажгут свечи и сделают памятную фотографию у мемориала "Мы победили".



"Для нас, как для учреждения, поддерживающего военную патриотику, такие мероприятия достаточно значимы. Мы считаем, что наши воспитанники должны знать историю города, тем более мы ставим акценты на 75-летии Победы, годах Великой Отечественной войны", — заключила Ольга Горбунова.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен