• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские предприниматели обсудят профилактику COVID-19 на предприятиях общепита

Общество, 11:30 15 декабря 2020

Традиционные Дни открытых дверей для предпринимателей тюменский Роспотребнадзор проведет в дистанционном формате 16 декабря с 12 до 16 часов.

Изменение формата акции, сообщается на сайте ведомства, принято в связи с введением ограничений проведения массовых мероприятий в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Задать вопросы предприниматели могут здесь. Предварительная регистрация участников обязательна. Заявки принимают на электронную почту ooiod@rpn72.ru.

В программе акции – заседания круглых столов о новых правилах оказания услуг, вступающих в силу с 1 января 2021 года, о требованиях новых санитарно-эпидемиологических правил и норм "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", вопросы профилактики распространения коронавирусной инфекции на предприятиях общественного питания.

"Популяризации правильного питания уделяется большое внимание, - не однажды подчеркивала на встречах с журналистами начальник областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо. - Здоровое и сбалансированное питание поможет избежать многих болезней, в том числе сердечно-сосудистых, а также инфекционных и неинфекционных".

По ее словам, тюменцы при низкой физической активности употребляют в пищу высококалорийные продукты. В результате количество потраченных калорий значительно ниже полученных.

В марте 2019 года в рамках Дней открытых дверей мероприятия прошли в Тюмени и в территориальных отделах управления в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске, Голышманово, Казанское. К участию были приглашены представители различных сфер бизнеса. В этом году консультации состоятся по телефонам и электронным сервисам, сообщает пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен