• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский форум "Подростки, родители и Rock`n`Roll" перейдет в онлайн

Общество, 12:47 23 декабря 2020

Третий форум "Подростки, родители и Rock`n`Roll" пройдет в Тюменской области в формате онлайн. Стартует мероприятие 24 декабря большим блоком консультаций для родителей. Ключевые события форума состоятся с 21 по 23 января 2021 года.

Об этом ИА "Тюменская линия" рассказала руководитель службы по развитию социального проектирования, семейных технологий, просвещения и кадрового потенциала регионального центра "Семья" Татьяна Бабушкина.

Она отметила, что уже с 24 декабря специалисты начнут консультировать родителей. При этом формат онлайн позволит воспользоваться такой возможностью не только жителям Тюмени, но и муниципальных образований.

"До 21 января можно будет получить консультации психологов, врачей, представителей органов прокуратуры и МВД, общественных организаций и даже экспертов по финансовой грамотности. Обязательна предварительная запись на сайте точкаопоры72.рф. Любой желающий родитель может записаться на сайте и совершенно бесплатно получить консультацию", - пояснила она.

Привлечь к работе планируется более 700 специалистов из Тюмени и муниципальных образований региона. А пообщаться с ними родители смогут как в онлайне, так и при личной встрече.

Основные события форума "Подростки, родители и Rock`n`Roll" будут проходить с 21 по 23 января. Родителям предложат три формата взаимодействия. Федеральные спикеры проведут классические публичные лекции для родителей. Вторая площадка будет интерактивной – запланированы шоу, дискуссии и диалоги с родителями, экспертами и модераторами. На третьей площадке региональные специалисты ответят на вопросы участников.

"Площадками форума станут сайт подросткиродители.рф, группа форума в социальной сети "ВКонтакте" и Youtube-канал. До конца декабря мы завершим разработку и наполнение сайтов", - рассказала Татьяна Бабушкина.

Согласован также предварительный список спикеров форума. Так, в числе федеральных спикеров - перинатальный психолог Наталья Лучкина из Москвы, врач-психотерапевт НИИ акушерства и гинекологии и репродуктологии Северо-западного отделения Российской академии медицинских наук Мария Блох. Одним из региональных специалистов форума станет врач-диетолог, детский эндокринолог Анна Шайтарова.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен