• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обновленный бассейн в Викулово Тюменской области примет посетителей в 2021 году

Общество, 08:01 07 января 2021

Ремонтные работы в плавательном бассейне в викуловском спорткомплексе завершены. Акт приемки-передачи подпишут в ближайшие дни, рассказала начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Викуловского района Ольга Касторнова.

Спорткомплекс здесь открыли в 2007 году. Все эти годы бассейн был востребован: кроме обычных посетителей, в нем занимались ребята из плавательного отделения местной спортивной школы, группы пенсионеров, приезжали отдыхающие в летних лагерях. Регулярно в бассейне меняли расходные материалы, обслуживали оборудование, а осенью 2020 года бассейн полностью закрыли на капитальный ремонт.

На все работы ушло около двух месяцев. Полностью заменено технологическое оборудование: водопроводные трубы, системы слива, фильтрации и дезинфекции, переливные емкости. Чашу бассейна реконструировали, заменили изоляционное покрытие – за 13 лет оно заметно пострадало от реагентов. Всего на капремонт ушло более 6 млн рублей.

По словам Ольги Касторновой, впереди испытания новых систем и анализ воды. Первых посетителей примут в феврале 2021 года. График работы бассейна и правила посещения разработают с учетом противоэпидемических требований.

Отметим, что викуловский бассейн отвечает стандартам проведения региональных соревнований. Он включает четыре дорожки по 25 метров. Максимальная глубина бассейна – 1,8 метров.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен