• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Следователи назвали причину гибели детей в Ялуторовском районе

Происшествия, 15:13 24 декабря 2020

Пламя из отверстия печи вырвалось наружу, начался пожар в результате которого погибли трое детей в дер. Петелино Ялуторовского района. Региональный следком продолжает расследование уголовного дела, связанного с гибелью несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в день трагедии вечером дети 2014, 2016 и 2019 годов рождения находились дома одни. Отец был на работе, а мать ушла в магазин, закрыв дом. Металлическая печь, изнутри выложенная кирпичом, была затоплена. Предположительно, из отверстия в печи пламя вырвалось наружу, и начался пожар. Соседи, увидев задымление и огонь, вызвали пожарных и пытались спасти детей, но трагедию предотвратить не удалось.

По предварительным данным, смерть детей наступила от отравления углекислым газом.

Следователи и криминалисты провели повторный осмотр места происшествия, в ходе которого детально изучены помещение внутри дома и печь.

Установлено, что печь, не имела колодцев внутри и не была защищена снаружи. Криминалисты изъяли предметы и вещественные доказательства, назначены комплексная пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы. Проведены другие мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин произошедшего.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен