• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области спасли водителей, застрявших в мороз на трассе Тюмень – Омск

Общество, 13:25 13 января 2021

Сотрудники ГИБДД помогли 33-летнему водителю, автомобиль которого заглох на трассе Тюмень – Омск утром 13 января, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

Двигатель машины Nissan Terrano из Омска заглох на 375-м км трассы в Абатском районе. Сотрудники ГИБДД отогрели автомобилиста в салоне патрульной машины, а его иномарку отбуксировали до станции технического обслуживания в с. Абатское.

Подобный случай произошел на 354-м километре этой трассы, где перемерз двигатель у большегруза "КамАЗ". Полицейские помогли отбуксировать грузовик на ближайшую АЗС, где была оказана техпомощь. 49-летний водитель, житель Челябинска, смог отправиться дальше.

Ночью в нештатную ситуацию на 78-м км трассы Тюмень – Омск попал 31-летний житель Курганской области. У автоприцепа его машины во время движения отпало колесо, автомобиль встал в темноте на проезжей части магистрали, что могло спровоцировать аварию. Автоинспекторы вызвали эвакуатор и дождались его приезда. Сотрудники ГИБДД поставили патрульный автомобиль с включенной световой сигнализацией позади сломавшейся машины, чтобы предупредить водителей и обеспечить безопасность на федеральной трассе.

"В сильные морозы наряды ДПС в Тюменской области ориентированы на оказание помощи участникам движения, попавшим в нештатные ситуации на дорогах", – рассказали в региональной Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен