• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных тюменцев приглашают в "Школу капитанов"

Общество, 16:37 28 января 2021
Далее в сюжете Тюменский "Бессмертный автополк" поддержал Фонд президентских грантов

Юных тюменцев в возрасте от 14 до 17 лет приглашают в "Школу капитанов". Первое пробное бесплатное онлайн-занятие для будущих вожатых пройдет 14 февраля в 16 часов в формате онлайн, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Как рассказал руководитель детского центра "Грин-Ландия" Павел Притупа, на пробном занятии ребята узнают о профессии вожатого и об особенностях работы лагерей с дневным пребыванием детей.

"Вожатыми, как правило, хотят стать те подростки, кто сам ездил отдыхать в загородные лагеря, а также те, у кого есть младшие братья и сестры. В школу, бывает, приходят ребята, которые еще сомневаются — хотят они быть вожатыми или нет. Для них мы и организуем первое онлайн-занятие", - говорит он.

Для тех, кто уже точно решил стать вожатым, будет организован одномесячный курс с 16 февраля по 13 марта. На занятиях будущим вожатым раскроют секреты работы с детьми, научат вожатским хитростям и покажут, что такое настоящая команда. Занятия будут проходить в течение четырех недель. Преподавателями выступят лучшие вожатые и педагоги региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен