• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим победил во Всероссийском конкурсе МЧС России

Общество, 16:08 02 февраля 2021

Ишим признан лучшим среди участников пилотного проекта МЧС России "Мой город – без опасностей". Он вошел в число 16 победителей, которые названы наиболее устойчивыми к чрезвычайным ситуациям. Всего в конкурсе приняли участие 285 городских округов, городских поселений и муниципальных районов из 70 субъектов Российской Федерации.

"Оценивались способность принимать решения в сложной оперативной обстановке, практические навыки работы в экстремальных ситуациях и многое другое. В Ишиме ведется ежедневная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан, поэтому считаю, что город победил в честной конкурентной борьбе", - подчеркнул директор управления по делам ГО и ЧС Ишима Сергей Данилов.

Организаторы проекта предусмотрели четыре категории, в которых выбирали победителей в зависимости от количества проживающего населения. В каждой из них составили рейтинг наиболее подготовленных к различным чрезвычайным ситуациям муниципалитетов, а также определили лучшие программы по практическому обеспечению безопасности населения.

Победители проекта смогут вступить в кампанию по повышению устойчивости городов и получить соответствующие международные сертификаты, сообщает всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен