• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске новый автобусный маршрут свяжет вокзалы и аэропорт

Общество, 10:21 03 февраля 2021

Новый автобусный маршрут, связывающий аэропорт, железнодорожный вокзал и автовокзал, запустят в Тобольске в 2021 году.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказал начальник городского управления дорожной инфраструктуры и транспорта Федор Духно. По его словам, маршрут № 182 будет запущен сразу после сдачи здания аэровокзала.

"На сегодняшний день в маршрутную сеть города включены 33 регулярных маршрута пассажирских перевозок. 28 из них городского сообщения, три пригородных и два до садоводческих товариществ. В феврале 2020 года было запущено два маршрута: №17 сообщением ДК "Синтез" - Дом Отдыха и №18 ДК "Синтез"- мкр "Строитель", - отметил он.

В прошлом году в Тобольске заменили 78 павильонов на автобусных остановках. Из них поменяли 20 павильонов в исторической части города, 47 - в центральной части, 13 - в подгорной части Тобольска. В исторической части города установлены павильоны местного производства. В остальных местах - от тюменских производителей. Работа по их замене будет продолжена и в 2021 году.

"На 16 остановках были установлены коммерческие павильоны. С собственниками были заключены договоры по переносу торговых объектов. В итоге все павильоны мы заменили, а собственники торговых точек осуществляют свою деятельность в других местах", - подчеркнул Федор Духно.

В 2020 году на остановке "Улица Мельникова" в тестовом режиме было установлено электронное табло обратного отсчета времени. Но объект не работал надлежащим образом и его отдали на замену подрядчику. После замены и тестовых испытаний, установка табло обратного отсчета на остановках будет продолжена.

Также в прошлом году в Тобольске было запущено мобильное приложение "Транспорт 72". Оно помогает тоболякам узнать расписание маршрутов и выбрать подходящий маршрут движения.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен