• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 32 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Тюмени в выходные

Общество, 12:15 08 февраля 2021

Более 32 тыс. кубометров снега вывезли с улиц Тюмени в выходные, 6 и 7 февраля. В уборке было задействовано около 300 единиц спецтехники и 286 дорожных рабочих, сообщает городская администрация.

Противогололедными материалами обрабатывали путепроводы, съезды с мостов и проезжую часть. Особое внимание уделили уборке подходов к остановкам и социальным учреждениям, тротуарам и пешеходным переходам.

Как отметил председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин, теплая субботняя погода, резко сменившаяся на заморозки, привела к образованию льда и застывших валов.

"Подрядные организации продолжают бороться с последствиями погодных явлений. Проезжая часть приведена в нормативное состояние. Сейчас усилена работа в части прометания и обработки тротуаров, пешеходных переходов и остановок. Отслеживают дорожную ситуацию специалисты технадзора. Все замечания отрабатываются в кратчайшие сроки", – пояснил он.

Жители Тюмени могут сообщить об образовании наледи, гололеда или ненадлежащей уборке снега на остановках общественного транспорта, дорожном полотне остановочных карманов и пешеходных переходах на портал "Тюмень – наш дом" в категории "Текущее содержание дорог и ремонт". Посмотреть, как происходит уборка снега, можно в режиме реального времени в разделе "Мониторинг уборки города".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен