• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На уборку снега в Тюмени вышли 400 рабочих

Общество, 15:10 15 февраля 2021

Около 300 снегоуборочных машин, более 200 дорожных рабочих трудились на улицах Тюмени в ночь на 15 февраля. Днем работа продолжается, сейчас на уборку снега вышли 415 машин и 400 человек, сообщает городская администрация.

"Как только начинается снегопад, дежурные диспетчеры созваниваются с подрядчиками и заказчиками работ для вывода снегоуборочной техники, – рассказал начальник отдела по строительному контролю и надзору дирекции автомобильных дорог и мостов Тюмени Александр Чепурин.

Силами подрядных организаций на улицах проводится патрульная снегоочистка: звено снегоуборочных машин очищает дорожное полотно от снега и формирует снежный вал. После этого фронтальные погрузчики перемещают его в самосвалы и вывозят на полигон. Ежедневно туда вывозится около 8-10 тыс. кубометров снега.

В первую очередь очистка проводится на мостах и других искусственных сооружениях, около автобусных остановок, пешеходных переходах, перекрёстках, аварийноопасных участках.

Для уборки тротуаров используют малотоннажную технику и ручной труд. Поверхность тротуаров посыпают гранитной или щебеночной крошкой. При дальнейшей эксплуатации она счищается вместе со снегом и льдом и также вывозится на полигон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен