• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В пяти селах Тюменской области проведут библиотечный апгрейд

Общество, 10:36 17 февраля 2021

Пять сельских библиотек-победителей проекта "Культурное сердце деревни" модернизируют добровольцы регионального отделения Российского союза сельской молодежи в 2021 г., сообщает департамент культуры Тюменской области.

Работа пройдет в Заводоуковском округе, Казанском, Ярковском, Аромашевском районах и мкр Рощино. Новые образовательные и досуговые программы для молодежи привлекут в библиотеки молодых людей сел Колесниково, Большие Ярки, Дубровное, Юрминка и Рощино. Учреждения оснастят современным оборудованием.

Средства на эти цели – 1 млн 200 тыс. рублей - они получили по итогам форума "Молодые семьи" в октябре 2020 г.

"Наш проект подразумевает запуск кружков и секций на базе сельской библиотеки, направленных на саморазвитие, образование и повышение культурно-духовного воспитания молодых людей. В него будет включено три образовательных блока с использованием мультимедийных устройств и современных интернет платформ: Президентская библиотека имени Ельцина, информационно-коммуникационные технологии и творческая кузница", - рассказала активист регионального отделения РССМ Ксения Анохина.

Разработчики уверены, что благодаря проекту культурное сердце деревни начнет биться в новом ритме, потому что его направления соответствуют задачам федерального проекта "Культурная среда", нацпроектов "Культура" и "Образование".

Подробнее узнать о "Культурном сердце деревни" и увидеть результаты преображения библиотеки в селе Раскатиха можно здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен