• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Совет по реализации молодежной политики формируют в тюменском госуниверситете

Общество, 14:28 17 февраля 2021

Состав нового совета по реализации молодежной политики формируют в ТюмГУ. Его первое заседание пройдет 2 марта 2021 года, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

В состав войдут обучающиеся и работники университета в возрасте от 14 до 35 лет, имеющие опыт общественной деятельности.

Заполнить анкету можно до 24 февраля по ссылке.

По словам ректора ТюмГУ Ивана Романчука, создание совета основано на федеральном законе "О молодёжной политике в Российской Федерации".

"На его основании мы получаем очень точный сигнал к работе с молодежью. Именно молодежь выступает драйвером в образовании, науке, цифровой экономике. В университете молодежь – это не только студенты, но и молодые ученые, преподаватели, сотрудники. Соответственно создание нового Совета по реализации молодежной политики в рамках ТюмГУ сделает эту работу более комплексной и результативной", – отметил он.

Совет по реализации молодежной политики ТюмГУ будет заниматься патриотическим и духовно-нравственным воспитанием молодежи, обеспечивать межнациональное согласие, содействовать трудоустройству молодых специалистов, предоставлять социальные услуги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен