• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачей и фельдшеров Тюменской области обучат телемедицинским технологиям

Общество, 09:02 20 февраля 2021

Врачей, медсестер и фельдшеров Тюменской области обучат телемедицинским онлайн-технологиям и их применению при оказании медицинской помощи. Программу по организации и проведению комплексной диагностики по месту лечения пациентов реализует Областная клиническая больница № 1 совместно с областным департаментом здравоохранения, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты смогут оказывать помощь дома у пациента, в ФАПе, в машине скорой помощи или приемных отделениях и реанимациях. Применение телеЭКГ, телекоагулометрии, пульсоксиметрии и глюкометрии с дистанционной передачей данных поможет быстро выявлять критические отклонения состояния здоровья.

"Главная цель проекта - повышение доступности и качества медицинской помощи пациентам, проживающим в отдаленных населенных пунктах. Новая программа обеспечит немедленные эффективные коммуникации в критических случаях, угрожающих жизни людей. Это, в свою очередь, будет способствовать снижению уровня неблагоприятных клинических событий, в том числе, снижению смертности", - рассказал заведующий региональным телемедицинским центром Тюменской области при ОКБ № 1 Александр Потапов.

Персонал медицинских учреждений научится организовывать и проводить телемедицинские консультации "врач-врач-пациент" в различных условиях, дистанционно наблюдать пациента. Внимание уделяется не только медицинской, но и технической составляющей. Часть занятий посвящены вопросам медицинской этики и психологии профессионального общения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен