• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заводоуковские школьники представили тюменским спикерам идеи развития сельского бизнеса

Экономика, 12:04 26 февраля 2021

Старшеклассники Комсомольской и Новозаимской средних школ впервые участвовали в стратегической сессии "Капитаны бизнеса", которая прошла в Заводоуковском городском округе, сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области.

"Капитаны бизнеса" - это площадка для обмена опытом между городскими и сельскими предпринимателями. Заводоуковские школьники проявили интерес к будущему сельского бизнеса и пришли со своими идеями на сессию, которую в городском округе провели советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева и президент группы компаний "Автоград" Алексей Салмин.

По инициативе Ольги Езикеевой также состоялось обучение представителей органов местного самоуправления по акселерации муниципалитетов "Менеджеры места". В декабре аналогичное мероприятие проходило в Тобольске, в перспективе проектом "Менеджеры места" охватят почти все тюменские районы.

По данным Инвестиционного агентства Тюменской области, Заводоуковский городской округ обладает большим потенциалом: только в самом Заводоуковске проживает больше 26 тыс. человек, здесь работает несколько крупных предприятий: Заводоуковский машиностроительный завод, выпускающий более 50 видов мобильных многофункциональных зданий; Заводоуковский комбинат строительных материалов, выпускающий около 30 тыс. куб. м сборных железобетонных конструкций; с 1994 года район знаменит своим мясокомбинатом "Пурагроук" – заводоуковская колбаса и мясные деликатесы один из локальных брендов, который любят в регионе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен