• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области растет число студентов, интересующихся предпринимательством

Общество, 13:36 02 марта 2021

348 студентов пройдут обучение на кафедре предпринимательства ТюмГУ в весеннюю сессию. Для сравнения: в первый год ее посещали 28 человек.

Такие данные привел руководитель кафедры, вице-президент тюменского отделения "Опоры России" Эдуард Омаров в своем аккаунте в Instagram.

"Мы понимали, что есть спрос на наши дисциплины, но не предполагали, что интерес может быть таким высоким. Перед началом сессии с преподавателями, коими являются действующие успешные предприниматели, еще раз отработали уникальную технологию преподавания. Кстати, многие считают, что именно в этом и кроется секрет успешности нашей кафедры", - поделился он.

Напомним, соглашение о создании первой в России базовой кафедры предпринимательства "Опора России" и Тюменский госуниверситет подписали в 2018 году. Она должна выявлять среди студентов молодых людей, которые хотели бы заняться предпринимательством, и давать им нужные знания. Также кафедра служит площадкой, на которой заинтересованные студенты смогут создавать собственные бизнес-проекты вместе с действующими предпринимателями.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен