• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительницы Ишима получили к 8 Марта сердце на заснеженном поле

Общество, 17:23 05 марта 2021

Необычную поздравительную открытку создали библиотекари Ишима для своих читательниц к 8 Марта – сердце на заснеженном поле, созданное силами 17 человек и снятое квадрокоптером с высоты птичьего полета. Так работники культуры присоединились ко всероссийской акции #ВамЛюбимые.

Об этом в интервью корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщила сотрудник ишимской детской библиотеки Юлия Назарова.

"В затее приняли участие работники всех городских библиотек. Так мы признались в любви представительницам прекрасного пола, выразили свою благодарность и, надеюсь, подняли им всем настроение перед праздником", - отметила библиотекарь.

Пространство для создания открытки нашли на берегу городского пляжа, добавила специалист. Она шла впереди и утаптывала снег. Сердце размером пять на шесть метров получилось ярким и горячим. В руках женщины держат красные сердца, а библиотекарь Юрий Ташланов – букет огромных цветов. Создать живую инсталляцию помогла и бессменный волонтер семилетняя Маша Назарова. Поздравительное видео выложат в официальные паблики библиотеки в 18 часов 5 марта.

Кроме того, организаторы приглашают горожан присоединиться к праздничному челленджу "Бабушкин фирменный пирог". Для этого нужно испечь коронную бабушкину выпечку, устроить семейное чаепитие, а фото с хештегами #ПирогдлябабушкиИшим #Вамлюбимые #БиблиотекиИшима разместить на своих страницах в соцсетях.

Сердечную видеооткрытку можно увидеть здесь.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен