• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мусоросортировочный завод в Ишиме вышел на проектную мощность

Общество, 12:49 16 марта 2021

Этап опытно-промышленной эксплуатации успешно завершился на Ишимском мусоросортировочном заводе. Накануне предприятие вышло на проектную мощность - переработку 25 тыс. т коммунальных отходов в год, сообщает Тюменское экологическое объединение.

На заводе обрабатывают коммунальные отходы из Ишима, а также из Ишимского, Армизонского, Аромашевского, Абатского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Казанского, Сорокинского и Сладковского районов.

Бесперебойную работу обеспечивают две смены персонала, 126 человек. Отсортированные полезные компоненты реализуют на открытых электронных площадках и направляют на предприятия для вторичной переработки.

"Твердые коммунальные отходы, которые собирают транспортировщики из контейнеров в Тюменской области, в соответствии с территориальной схемой направляются для обработки на мусоросортировочные заводы в Тюмени, Тобольске и Ишиме. Эти три объекта полностью закрывают потребность региона в первичном разделении мусора: вместе они позволят обрабатывать более 400 тысяч тонн отходов в год", – сообщила первый заместитель руководителя ООО "ТЭО" Светлана Петренко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен