• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьный фельдшер из Юргинского победила во всероссийском конкурсе

Общество, 11:31 16 марта 2021

Фельдшер Юргинской средней основной школы Нина Агаркова победила в номинации "За верность профессии" всероссийского конкурса "Детская медицинская сестра-2020", который ежегодно проводит Союз педиатров России. В медицине она 30 лет, из них 14 трудится в школе.

Как сообщает тюменский областной департамент здравоохранения, на XI форуме детских медицинских сестер в Москве в рамках XXIII Конгресса педиатров России она представила опыт работы клуба "Здоровячок".

Этот профилактический кружок работает по инициативе Нины Агарковой с 2007 года. Здесь обучают основам ЗОЖ детей и взрослых. Школьники в игровой форме приобретают полезные привычки, узнают о профилактике вредных, учатся первой помощи. В 2020 году они продолжили работу волонтеров-медиков. Ребята 5-8 классов стали не только учиться сами, но и обучать других приемам поддержания хорошего самочувствия. Например, на переменах они с удовольствием измеряют всем желающим артериальное давление и температуру, показывают, как правильно это делать.

"Мечты должны сбываться, а я с малых лет мечтала работать именно с детьми. Подготовка и проведение различных мероприятий для ребятишек приносит мне радость и наслаждение – сколько бы времени и сил работа ни занимала. Это же вклад в будущее ребенка: чем раньше он научится следить за здоровьем, понимать свой организм – тем более здоровой и долгой будет его жизнь", - считает Нина Агаркова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен