• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Метелевском водозаборе используют 15 тонн активированного угля для улучшения качества воды

Общество, 14:13 18 марта 2021

15 тонн активированного угля загрузят в фильтры на Метелевском водозаборе с началом таяния льда на реке Тура, об этом заявил генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Андрей Максимов.

По его словам, этого количества будет достаточно, чтобы избавить воду от характерного запаха, связанного с сезонным недостатком кислорода.

По информации пресс-службы водоканала, причины возможного изменения качества воды обсудили на межведомственном совещании с участием руководства департамента ЖКХ Тюменской области, департамента городского хозяйства и тюменского водоканала.

Как рассказал Андрей Максимов, в конце января 2021 г. работа гидравлической системы города дважды корректировалась для обеспечения необходимых работ по ликвидации утечек на магистральных водоводах диаметром 1000 мм. После каждой внеплановой операции на сетях проводились обязательные промывки трубопроводов.

Участники совещания отметили, что причины изменения качества воды могут быть и во внутридомовых сетях. "Росводоканал Тюмень" готов взаимодействовать с управляющими компаниями многоквартирных домов, чтобы системного решать вопросы, поступающие от абонентов.

Для более эффективного сотрудничества тюменского водоканала и управляющих компаний областного центра департамент городского хозяйства разработает регламент взаимодействия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен