• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области умеют грамотно организовывать детский отдых, уверена эксперт

Общество, 12:23 19 марта 2021

Организация детского отдыха в Тюменской области проводится в четком взаимодействии учреждений отдыха, различных ведомств, структур и органов власти.

Такое мнение высказала исполнительный директор межрегиональной общественной организации "Содействие детскому отдыху" Галина Суховейко на семинаре по организации детского отдыха, который проходит в Тюмени.

По ее словам, термин взаимодействие в Тюменской области звучит на всех уровнях, потому что без этого невозможно грамотно организовать процесс. Детский отдых здесь включен в социальную работу. А особое внимание уделяется тому, чтобы дети понимали, где они живут и почему нужно любить свой край.

"На одном из мероприятий девочка из Тюмени сказала: "Теперь я знаю, что значит жить по-тюменски". Это классно, потому что ей рассказали. Приятно, когда люди, занимаясь воспитанием детей, в частности, в лагерях, обращают внимание на это. Детям в Тюменской области рассказывают и о тех, кто здесь стал знаменитым. В сознание молодежи закладывается то, что они могут достичь чего-то, где бы не находилась", - отметил Галина Суховейко.

Отметим, в открытом областном семинаре по организации детского отдыха, который ежегодно проходит в Тюмени, Галина Суховейко участвует не первый год. Мероприятие она называет традиционным, где специалисты могут обсудить актуальные проблемы, увидеть лучший опыт подготовки, узнать о том, что будет проходить в каждом субъекте России.

"Здорово, что мы видим друг друга вживую, а не онлайн. Проблем много и мы их обсудим. Также очень ждем решения федералов, особенно Роспотребнадзора. К концу марта будут приняты требования СанПиНа относительно работы детских лагерей. Мы все надеемся, что отрасль детского отдыха не пропадет, а лагеря откроют свои двери в летний период", - добавила она.

Напомним, семинар по организации детского отдыха проходит в "Олимпийской ребячке" с 18 по 20 марта. Своим опытом в форматах онлайн и оффлайн обмениваются более трехсот специалистов из 15 регионов России, а также из Китая, Венесуэллы, США и Турции.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен