• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени пройдет фестиваль-выставка скворечников

Общество, 11:58 23 марта 2021

Выставка-фестиваль скворечников, сделанных своими руками, пройдет в Тюмени на площади у ДК "Водник" 3 апреля.

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" методист ДК "Водник" Татьяна Кострыгина, стать участниками мероприятия могут все желающие независимо от возраста.

"Этот фестиваль мы проводим ежегодно, начиная с 2013 года. Исключением стал только 2020 год из-за пандемии. Традиционно участвуют в нем дошкольники, школьники, и семьи Тюмени. Многие из них приходят уже со своими скворечниками, а для кого-то мы организуем мастер-классы на месте", - рассказала она.

В программе фестиваля запланировано шествие, где каждый покажет сделанный своими руками скворечник. После этого участники развесят птичьи домики в Гагаринском парке.

Желающие смогут также пообщаться с представителем Союза охраны птиц России. Орнитолог не только расскажет о пернатых, но и подскажет, какой домик для них лучше смастерить и как его обустроить.

Также запланирована культурная программа. Для горожан выступят артисты и воспитанники ДК "Водник" - театральная студия "Шанс", народный эстрадный ансамбль "Вереница", хореографическая студия "Грация".

Начало фестиваля-выставки в 11 часов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен