• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О туристической привлекательности Тюменской области написал журнал "National Geographic Traveler"

Общество, 14:42 23 марта 2021

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

О деревянном зодчестве Тюмени, термальных источниках Тюменской области, тобольской косторезной мастерской, селе Покровское – родине Распутина написали авторы журнала "National Geographic Traveler". Номер "Тюменская область. Новая Сибириада" вышел 17 марта.

"Тюмень для Сибири – настоящая точка отсчета. Отсюда началась ее современная история, и именно сюда стоит отправиться тем, кто хотел бы поближе познакомиться с этим удивительным краем и заглянуть в его сердце, которое на поверку оказывается совсем не холодным", - так анонсировали журналисты материал о тюменском регионе.

Гид по Тюмени и Тобольску Любовь Витковская поведала на страницах журнала историю образования Тюмени, поделилась советами, где стоит прогуляться по городу и что приметить.

Генеральный директор термального комплекса "ЛетоЛето" сказала о том, что тюменские горячие источники по качеству и составу не уступают водам Баден-Бадена и Карловых Вар.

"Помимо хорошо известных Тюмени и Тобольска обязательно стоит посетить и маленькие городки и посёлки, до которых сегодня добираются немногие туристы. Например, село Покровское. Это уникальное место — малая родина самой загадочной личности, Григория Распутина", - говорит со страниц журнала о природе и путешествиях директор агентства туризма и продвижения Тюменской области Мария Трофимова.

О северных деликатесах и мистическом месте в ресторане "Чум" журналистам рассказала его шеф-повар Наталья Трапезникова.

Подробнее познакомится с материалом о уникальном туристическом потенциале Тюменской области можно по ссылке.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен