• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Подсветку железнодорожного вокзала в Тюмени отключат в "Час Земли" в субботу

Общество, 16:34 26 марта 2021

Архитектурно-художественную подсветку и дополнительное освещение вокзалов на Свердловской железной дороге отключат в рамках ежегодной международной экологической акции "Час Земли" 27 марта, сообщает пресс-служба СвЖД.

С 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут без подсветки останутся вокзальные комплексы Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Сургута и др., некоторые административные здания, а также прилегающие к ним территории. Временно перестанут подсвечиваться здания диспетчерского центра управления перевозками, управления СвЖД и территория сквера им. Константина Бабыкина в Екатеринбурге, дворцы культуры железнодорожников в Екатеринбурге, Тюмени и Перми, объекты детских железных дорог и др. Всего в этом году в акции примут участие более 70 объектов магистрали.

Акцию "Час Земли" ежегодно в последнюю субботу марта проводит всемирный фонд дикой природы. Ее участниками выступают частные лица, организации, муниципальные образования, коммерческие учреждения. На один час они выключают свет и другие электроприборы, чтобы привлечь внимание человечества к проблемам окружающей среды, изменения климата и рационального природопользования. Свердловская железная дорога впервые приняла участие в проекте в 2016 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен