• 31 декабря 202531.12.2025среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Школьники Тюменской области могут стать участниками акции "Перемена с книгой"

Общество, 16:55 29 марта 2021

Школьников Тюменской области приглашают присоединиться ко всероссийской акции "Перемена с книгой". Она продлится до 23 апреля, сообщает Минпросвещения РФ.

Чтобы стать участником, необходимо сделать фото с любимой книгой на школьной перемене и опубликовать снимок в соцсетях "ВКонтакте", Instagram или TikTok. Участники должны рассказать о том, почему выбрали для чтения именно эту книгу и поставить хештеги #ПеременасКнигой, #ЧитаемКнижки.

Также необходимо заполниться заявку на сайте, а при публикации подписаться на сообщества ведомства в соцсетях и открыть свой аккаунт.

Итоги акции подведут 23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права. Самые креативные и интересные публикации будут опубликованы на сайте и в официальных сообществах Минпросвещения в соцсетях. Авторы трех лучших снимков получат памятные призы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен