• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Обучающиеся Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа приступили к практике на объектах "Транснефти"

Экономика, 16:47 29 марта 2021

Обучающиеся Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа, учредителем которого является АО "Транснефть – Сибирь", завершили теоретический курс обучения приступили к прохождению производственной практики на объектах организаций системы ПАО "Транснефть".

В подразделениях АО "Транснефть – Сибирь" в течение трех месяцев будут стажироваться 46 обучающихся по трем профессиям: "слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике", "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" и "оператор нефтепродуктоперекачивающей станции". За каждым из практикантов закреплены наставники из числа высококвалифицированных рабочих или инженерного состава. На время прохождения практики все обучающиеся обеспечены спецодеждой и, при необходимости, жильем, а также средствами индивидуальной защиты, необходимыми в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Еще 27 человек направили в шесть других организаций системы ПАО "Транснефть", где они пройдут профессиональную практику в соответствии с избранной профессией.

Производственная практика является одним из главных элементов подготовки квалифицированных рабочих для предприятий нефтепроводного транспорта. Практика организуется по итогам теоретического курса и прохождения промежуточной аттестации. Приобретенные на производстве навыки помогут обучающимся как в написании и защите выпускных квалификационных работ, так и при дальнейшем трудоустройстве (практическая база знаний). После защиты выпускных квалификационных работ молодые люди, успешно прошедшие все этапы обучения, получат дипломы государственного образца.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен