• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


VII Всероссийская премия "За верность науке" пройдет в десяти номинациях

Общество, 17:38 29 марта 2021

Более 500 заявок будет принято на VII Всероссийскую премию "За верность науке", которая пройдет по 10 номинациям. Для сравнения в 2020 году было обработано 400 заявок, сообщает пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.

Данная премия – одно из событий в Год науки и технологий.

Как заметила заместитель министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, список номинаций и специальных премий был составлен с оглядкой на план мероприятий года и с учётом того, какую амбициозную задачу по популяризации достижений российской науки и технологий ставит перед собой министерство. В 2021 году победителей определят по десяти номинациям. Впервые вводится спецноминация "Лучший проект, направленный на защиту исторической правды", также предусмотрены награды за популяризацию атомной и космической отраслей.

Заявки на соискание премии будут принимать с 15 апреля. Торжественная церемония награждения запланирована на 10 ноября, во Всемирный день науки за мир и развитие.

Выдвинуть свою кандидатуру могут журналисты, освещающие тему российской науки, популяризаторы науки, ученые и представители бизнеса, которые внесли заметный вклад в поддержку престижа профессиональной научной деятельности и популяризации отечественных научных достижений.

В состав экспертного совета вошли известные ученые, журналисты, представители государственных органов власти, частных фондов, компаний, некоммерческих организаций, вузов, научно-исследовательских институтов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен