• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы вышли в финал всероссийского проекта "По стопам истории"

Общество, 12:14 31 марта 2021

Команда тюменской школы № 40 вошла в число лучших в заочном этапе Всероссийского проекта "По стопам истории". Девятиклассница Екатерина Космакова и учитель истории Алёна Шастина участвовали в направлении "Искусство в истории".

"Конкурс начался осенью 2020 года и завершился в марте этого года. В нашем направлении заявки подали 80 команд со всей России, выполняли задания около 60 команд. Мы с Екатериной вошли в число 12 победителей заочного этапа и представим Тюменскую область в финале конкурса в Смоленске. Он пройдет с 9 по 11 апреля", - рассказала педагог в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

Учитель истории Алёна Шастина и ее ученица Екатерина Космакова подготовили серию фотографий, создали художественный альбом и юмористический комикс, написали статью о развитии Тюмени и заметку о роли женщин в Февральской революции. Иллюстрации и рисунки выполнила Екатерина.

Всероссийский образовательный проект "По стопам истории" прошел по трем направлениям. Победителей также выявили в номинациях "Краеведение" и "Историческая реконструкция". Участники проекта выполняли задания, направленные на изучение исторических дат, событий, личностей, географии малой родины, и участвовали в вебинарах с опытными спикерами.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен