• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Тюмени объяснили видео с разгоняющим лужу трактористом

Общество, 19:21 01 апреля 2021

Видео, в котором трактор расчищал с дороги не снег, а лужу, опубликовал в тюменском сообществе в соцсети житель микрорайона Антипино. На это сообщение оперативно отреагировали в Центре управления регионом Тюменской области.

К решению проблемы подключилась администрация Тюмени. В результате в сжатые сроки на пересечении ул. Антипинская и переулка Добрый, где снималось видео, откачали воду. Кроме того, жители получили ответ на вопрос, почему у них нет ливневой канализации.

"Обустроить данный участок ливневой канализацией не представляется возможным по причине отсутствия централизованного коллектора. В случае повторного подтопления будут выполнены мероприятия по откачке воды с проезжей части на вышеуказанном участке улично-дорожной сети", – пообещали специалисты.

Из-за потепления жители стали чаще обращаться с проблемой, связанной с откачкой луж, отметили в Центре управления регионом.

Например, еще одну подобную жалобу ЦУР зафиксировал в соцсетях. В комментариях под постом тюменец сетовал на неубранные сугробы в центре областной столицы. Снег тает и лужи становятся непроходимыми. Проблемная зона находится в частном секторе, в районе Старой Зареки, около моста Влюбленных. Информация была передана администрации Тюмени. Спустя пять дней городские власти опубликовали фотографии работающего на территории трактора и ответ автору обращения. Ему пояснили, что подрядные организации откачивают воду, в местах, где отсутствует централизованная ливневая канализация. Кроме того, работники вывозят снег с подтопляемых территорий, очищают канавы и оголовки труб, убирают мусор, оттаявший из сугробов.

"Благодаря сигналам от неравнодушных жителей, которые фиксируют сотрудники ЦУР, нам удается узнать о недобросовестной работе подрядчиков, или же попусту их неспешности в решении проблем", - пояснил руководитель ЦУР Тюменской области Роман Рзаев. Он отметил, что городская администрация давно ведет работу с обращениями граждан, как в соцсетях, так и через портал "Тюмень – наш дом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен