• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кабинеты для пациентов с хронической сердечной недостаточностью откроют почти во всех поликлиниках Тюменской области

Общество, 15:58 13 апреля 2021

Кабинеты для пациентов с хронической сердечной недостаточностью (ХСН) в 2021 году появятся почти во всех поликлиниках Тюменской области. Сейчас они действуют в заводоуковской, ялуторовской, тобольской, нижнетавдинской поликлиниках, в Тюменском районе и в пяти учреждениях Тюмени, сообщает региональный департамент здравоохранения.

В Тюменской области формируется трехуровневая система оказания помощи пациентам с хронической сердечной недостаточностью. Контроль и организационную функцию берут на себя Областная клиническая больница № 1 и Многопрофильный консультативно-диагностический центр.

Все три уровня объединены одним регистром, а взаимоотношения с пациентом прозрачны. Исходя из анализов, сразу понятно, куда направить пациента в настоящий момент – на дополнительную диагностику, медикаментозное лечение или оперативное вмешательство.

В регионе созданы школы для пациентов с ХСН и их родственников, которые могут помочь близким справиться с заболеванием. На занятиях участники узнают, как составить рацион питания и какой выбрать режим физических нагрузок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен