• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени застройщик "Сибстройсервис" находится на контроле у прокуратуры

Общество, 12:51 13 апреля 2021

Долевое строительство многоквартирных домов АО "Сибстройсервис" проконтролировал прокурор Тюменской области Владислав Московских. Руководитель надзорного ведомства выезжал на стройплощадки с заместителем губернатора Сергеем Шустовым и гендиректором застройщика Василием Юрочкиным.

Объекты, возводимые "Сибстройсервис", находятся на контроле региональной прокуратуры в связи с неоднократным переносом сроков ввода в эксплуатацию. Завершение строительства осуществляется силами застройщика. Так, в настоящее время готовность многоквартирного дома ГП-15 по ул. Интернациональная составляет 95%.

Также "Сибстройсервис" ведет строительство еще четырех многоквартирных домов в ЖК "Москва" и в ЖК "Олимпия". Для завершения строительства при содействии правительства области привлечены подрядные организации. Василий Юрочкин сообщил о мерах по исполнению обязательств перед участниками долевого строительства жилья.

Сергей Шустов рассказал о принимаемых региональным правительством мерах в целях содействия достройке объектов. На стройплощадке состоялась встреча с инициативной группой участников долевого строительства.

Руководитель организации-застройщика заверил, что будут достроены. Исполнение обязательств перед участниками долевого строительства находится на контроле прокурора области до ввода в эксплуатацию всех возводимых "Сибстройсервис" домов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен