• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме презентовали книгу об агрохолдинге "Юбилейный"

Общество, 16:35 13 апреля 2021

Автобиографичную книгу о превращении малого бизнеса в большой, о судьбе Николая Мамонтова, который достойно вошел в рыночную экономику и продолжает стоять во главе агрохолдинга "Юбилейный", презентовали в Ишиме.

По информации пресс-службы предприятия, книга "Николай Мамонтов. Нить крепка, высок полет" приурочена к юбилею руководителя и 45-летию предприятия, численность коллектива которого перешагнула 1 тыс. 800 человек.

Николай Мамонтов возглавил межхозяйственное объединение "Ишимское" по выращиванию свиней в 1976 году, тогда поголовье составляло более 13 тыс. животных, в 2021 году – 200 тыс. голов. Появились 90 тыс. га собственных посевных площадей в четырех районах области, мясная переработка и глубокая переработка зерна. "Юбилейный" стал предприятием замкнутого цикла и участвует в программе импортозамещения.

"Главное в произведении – это душа и внутренние мотивы героя повествования. Цели, которые он ставил себе, были достигнуты. Сегодня "Юбилейный" – это мощное стабильное предприятие с большим штатом сотрудников. Для Ишимского района это важно и нужно", – отметил глава Ишимского района Сергей Ломовцев.

В создании книги участвовали член Союза писателей РФ Николай Ольков и специалист по связям с общественностью предприятия Вера Казанцева.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен