• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


13 марок полипропилена выпускают на "ЗапСибНефтехиме" в Тобольске

Экономика, 15:10 26 апреля 2021

Выпуск 13 марок полипропилена наладил "ЗапСибНефтехим" с момента запуска завода в Тобольске, сообщает пресс-служба предприятия.

Пусконаладочные работы на установке полипропилена Spheripol стартовали в марте 2019 года. 12 апреля технологи начали выпускать тестовую продукцию из пропилена, в сентябре этого же года перешли на сырье с пиролиза.

Проектная мощность установки – 500 тыс. тонн в год. Вместе с предшественником – производством полипропилена Innovene - они способны за год выпускать 1 млн тонн этого востребованного полимера. Такой мощью не может больше похвастаться ни одно предприятие в России, да и в мире подобных заводов единицы.

Марочное колесо "ЗапСибНефтехима" позволяет выпускать несколько десятков видов продукции, востребованной на рынке. В их числе марки, используемые в медицине для производства нетканых медицинских масок и эпидкостюмов, шприцев, спрос на которые в пандемию вырос. Марки, применяемые для изготовления товаров народного потребления (игрушки, ковровые изделия, средства гигиены и пр.), трубной продукции, пластиковой тары и упаковки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен