• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Акция #БезТонировки в Тюмени выявила 1 тыс. нарушений

Общество, 11:05 27 апреля 2021

Около 1 тыс. нарушений выявили тюменские инспекторы с начала профилактического мероприятия "Тонировка", которое проходит на территории области с 18 апреля, сообщает региональная Госавтоинспекция.

180 водителей получили требования об устранении тонировки, остальные сняли пленку на месте.

Автоинспекторы совместно с представителями власти и общественности в рамках акции #БезТонировки призвали водителей отказаться от использования тонировки, не соответствующей правилам светопропускаемости стекол.

Эксперты отметили, что незаконная тонировка угрожает безопасности участников дорожного движения, это подтверждается научными исследованиями – в частности, один из экспериментов ТИУ показал, что в темное время суток водители не могли правильно определить расстояние до другого автомобиля, сидя за тонированными стеклами.

Кроме того, использование незаконной тонировки свидетельствует о стремлении автомобилистов сознательно нарушать закон, что является показателем низкой культуры вождения. С водителями провели профилактические беседы.

Исполняющий обязанности начальника ГИБДД Тюменской области Андрей Миллер напомнил водителям об административной ответственности за использование незаконной тонировки и пояснил, что тонировка – это не модно и небезопасно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен