• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый медиацентр в Тюмени ждет талантливую молодежь

Общество, 21:47 27 апреля 2021

Официальное открытие Медиацентра молодежной политики состоялось в Тюмени 27 апреля. В новом пространстве ждут молодых медийщиков, которые готовы учиться новому и хотят творить уникальный и нужный обществу контент.

К организации подошли креативно - организовали интерактивную экскурсию. Первыми гостями нового пространства стали директор регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, его заместитель Ирина Широкова и куратор молодежных пространств в Тюменской области Юлия Каргаполова.

В стенах медиацента разместились студия для создания фото и видеоконтента, записи звука и выхода в прямой эфир, площадка, где будут регулярно проходить питчинги идей в сфере медиа, редакция "Моего портала" и коллектив, который помогает молодежным сообществам области создавать креативный контент для соцсетей, генерировать инфоповоды, продвигать события. Кроме того, студенты могут пройти здесь практику и стать частью медиаштаба крупных событий для молодежи.

Павел Белявский выразил надежду, что новое пространство поможет создать практику и даст возможность людям, вступающим в профессию, связанную с медиа, приобрести полезные привычки журналистов, научит их отражать в своих материалах разные точки зрения и избегать трактовки тех или иных событий выдуманными из собственной головы вещами. Юлия Каргаполова пожелала команде пространства сил, креатива, новых форм и отклика молодых людей.

Подробнее о медиацентре и о том, как туда можно попасть - на их сайте.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен