• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более 120 человек из 41 региона России стали участниками полуфинала конкурса "Мастера гостеприимства" в Тюмени

Общество, 12:46 29 апреля 2021

123 конкурсанта из 41 региона России представляют в Тюмени свои проекты в сфере туризма на полуфинале второго сезона Всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства".

В течение двух дней, 29 и 30 апреля, они будут решать региональные кейсы и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

Как отметил на церемонии открытия полуфинала заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, конкурс задает новые тренды в развитии сферы туризма, собирает лучших специалистов по всей стране. "У нас большие планы по развитию индустрии гостеприимства и, возможно, в ходе полуфинала будут предложены проекты или решения, которые войдут в пул проектов Тюменской области", – сказал он.

Выбор Тюмени в качестве места проведения полуфинала назвал неслучайным заместитель генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Антон Сериков. По его словам, акцент был смещен с южных регионов на северные территории.

"Тюменская область проводит большое количество федеральных мероприятий и создает собственные, которые становятся центром притяжения туристов. Участники из 41 региона выбрали для себя местом полуфинала Тюмень, что служит еще одним подтверждением сибирского гостеприимства", – подчеркнул Сериков.

Сегодня участники будут защищать проекты перед экспертами туриндустрии и участвовать в мастер-классах, а 30 апреля – решать региональные кейсы.

Для гостей и участников конкурса президент национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев проведет кулинарный мастер-класс "Тайны Кремлевской кухни".

Конкурс "Мастера гостеприимства" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".

Полуфиналы второго сезона всероссийского конкурса "Мастера гостеприимства" в 2021 году уже прошли в Краснодаре, Мурманске, Калуге. Впереди полуфиналы в Тюмени и Перми.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен