• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заявочная кампания конкурса "Лидеры России" продлена до 17 мая

Общество, 13:54 30 апреля 2021

Заявочная кампания конкурса "Лидеры России" продлена до 17 мая 2021 года, в том числе и регистрация на трек "Информационные технологии". Об этом сообщил генеральный директор АНО, руководитель конкурса Алексей Комиссаров. Решение было принято наблюдательным советом конкурса.

Отличием этого сезона является разделение на профильные специализации. В дополнение к направлениям "Наука" и "Здравоохранение", запущенным в прошлом году, стартовали новые треки: "Бизнес и промышленность", "Государственное управление", "Культура" и "Информационные технологии". Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте ЛидерыРоссии.рф до 17 мая 2021 года 23:59 по московскому времени.

На этапе заявочной кампании "Лидеров России", чтобы пройти на дистанционный этап тестов, участники (помимо заполнения анкеты) должны записать видеообращение. В нем нужно ответить на вопросы о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни.

Из-за продления регистрации оргкомитет конкурса перенес и сроки проведения дистанционного этапа. Первые тесты стартуют по новому графику с 20 мая и завершатся 1 июля. На дистанционном этапе участникам предстоит пройти различные тесты, а также выполнить задания по выбранным направлениям. В дополнение по желанию конкурсанты смогут пройти тесты от партнеров проекта.

"Всего на сегодняшний день на конкурс зарегистрировалось более 140,5 тысяч человек. Больше всего заявок на участие поступает от мужчин – 72%, от женщин – 28%. Топ-3 треков по активности подачи заявок: на первом месте трек "Бизнес и промышленность" – почти 48 тысяч заявок. На втором – трек "Государственное управление", более 32 тысяч регистраций, на третьем – "Информационные технологии", более 12 тысяч заявок", – рассказал Алексей Комиссаров.

По словам организаторов, в основном регистрации поступают от участников в возрасте от 31 до 35 лет – 26,3% и от 36 до 40 лет – 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет – 17%, а от 26 до 30 лет – 11,5%. Участников в возрасте от 46 до 55 лет 8,2%, а от 18 до 25 лет – 8% и от 51 до 55 лет – 3 %.

Напомним, Тюменская область вошла в Топ-20 регионов России по активности подачи заявок, заняв 15 место во всероссийском рейтинге. От Тюменской области на четвертый конкурс управленцев "Лидеры России" по данным на 22 апреля поступило 953 заявки.

Зарегистрироваться на конкурс "Лидеры России" можно из любой географической точки. Например, капитан головного универсального атомного ледокола "Арктика" Василий Губкин подал заявку во время вахты в акватории Северного морского пути. На конкурс регистрируются целыми делегациями. Ученые и аспиранты из Института молекулярной биологии им. В. А. Энгельгардта РАН, а также НИИ реабилитации и курортологии Минздрава России подали заявки на треки "Наука", "Здравоохранение" и "Студенты" научными коллективами. Еще один примечательный факт: победители прошлых лет готовят своих и детей к участию в конкурсе. Так, суперфиналист третьего конкурса "Лидеры России" Вадим Кочкин вдохновил на участие проекте своего сына Андрея Кочкина – серебряного финалиста Кубка "Управляй!" и победителя "Конкурса политологов".

Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен