• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме в новом утилизаторе возможно переработать 220 кг медотходов

Общество, 11:04 13 мая 2021

Новое модульное здание утилизатора построили в Областной больнице №4 в Ишиме. Комплекс аппаратного обеззараживания медицинских отходов стоимостью почти 19 млн рублей соответствует требованиям экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных норм, сообщает больница.

Он служит для переработки и обеззараживания отходов классов "Б" и "В" из городских подразделений больницы №4 и из пяти районных больниц юга области,

Здание из сэндвич-панелей разделено на отдельные зоны: помещения приема и временного хранения обеззараженных отходов с морозильной камерой, отдельная комната для обработанных отходов, помещение мойки и дезинфекции контейнеров, еще одно помещение для их же хранения. Также есть склад расходных материалов, санитарно-бытовые помещения и комната персонала.

За одну смену оператор перерабатывает до 220 кг медицинских отходов. Мусор загружается в закрытую камеру. Отходы под давлением, равным атмосферному, нагреваются до 150 градусов по Цельсию, обрабатываются горячим паром, размалываются в мелкую крошку. После этого складируются в мусорные баки и становятся отходами класса "А", безопасными для окружающих.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен