• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Птицефабрика "Боровская" выплатит 150 тыс. рублей за грубые нарушения содержания птиц

Общество, 10:53 14 мая 2021

Руководство птицефабрики "Боровская" привлечено к административной ответственности. Им выписан штраф в размере 150 тыс. рублей за грубые нарушения содержания птиц.

Как рассказали в региональном управлении Россельхознадзора, предприятие нарушило ветеринарные правила неоднократно.

Так, в 2019 году по итогам проверки им было выдано предписание на выявленные нарушения по содержанию птиц и хранению, утилизации отходов, но проверка в апреле 2021 года показала – ничего не устранено. Ведомство оштрафовало птицефабрику на 150 тыс. рублей.

"Все выявленные нарушения должны быть устранены до 31 марта 2022 года. У предприятия территория пометохранилища не оборудована, по периметру отсутствуют сточные лотки с направлением стоков в приемный резервуар, согласование утилизации стоков с государственной ветеринарной службой не предоставлено; установлено пересечение грязных и чистых дорог; осуществляется въезд на территорию птицефабрики транспорта, не связанного с обслуживанием организации", - рассказала пресс-секретарь регионального Россельхознадзора Марина Галимова.

Кроме того, добавила она, за последние два года птицефабрика "Боровская" была оштрафована на 1,5 млн рублей за нарушение земельного законодательства. Помет от птиц они хранят на землях сельхозназначения.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен