• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фокусы, мастер-классы, кинопоказы представит музей Словцова в "День детства"

Общество, 09:02 25 мая 2021

Концертно-игровую программу, выступление детских творческих коллективов, игры, рисунки на асфальте, большая раскраска, любимые настольные развлечения, лего, танцы и фокусы ждут юных тюменцев на уличной площади перед детским центром "Музейляндия" на "Дне детства" 30 мая с 12 до 17 часов. Вход свободный, сообщает музейный комплекс им. И.Я. Словцова.

В 11 часов в музейном комплексе начнутся киносеансы от международного кинофестиваля "Ноль Плюс". Ребятам покажут короткометражные, игровые, документальные, анимационные фильмы и мультфильмы. Для детей 0+. Вход свободный, обязательна предварительная запись по телефону 8(3452)453590.

С 14 до 18 часов у музейного комплекса им. И.Я. Словцова пройдет мастер-класс под открытым небом "Рисуем детство". Совместно со школой искусств им. В.В. Знаменского дети смогут создать аппликацию, изобразив мягкого плюшевого мишку, а также создать рисунок, в котором главным героем станет сам автор. Для детей 0+. Вход свободный, обязательна предварительная запись по телефону 8(3452)453590.

В тот же день с 14 часов в детском центре "Музейляндия" ребят приглашают на сеанс детских активностей. Детей ждут гонки на роботах, стрельба из резинкострела по мишени, настольные игры, песочная комната, конкурсы, танцевальные батлы, изготовление логотип в технике стринг-арт. Для гостей 0+. Стоимость билета - 50 рублей, билеты здесь и здесь.

В музейном комплексе им. И.Я. Словцова с 14 часов для ребят начнутся мастер-классы: их научат делать 3D -открытку, фетровые сладости, рисовать кофе и делать необычный веер. Для гостей 0+. Стоимость билета - 100 рублей, билеты здесь.

В музейном комплексе им. И.Я. Словцова в 15 часов начнется песочная анимация "Сказка о рыбаке и рыбке". Мастер песочной анимации и основатель онлайн-школы Елена Ивченко покажет волшебную историю и сыграет с детьми в песочную игру "Угадай, кто?". Для детей 0+. Стоимость 210 рублей или 200 рублей при покупке онлайн на сайте ТМПО.

В 15 часов пройдет арт-фонарь "Великие имена и открытия: Искусство о науке". На занятии дети узнают, какие художники были учеными и как произведения искусства смогли помочь ученым сделать открытия. А также попробуют сами совершить открытие на нашей выставке "Шедевры художественной коллекции". Для участников 0+. Стоимость входа - от 50 рублей, билеты здесь.

В 16 часов в музейном комплексе им. И.Я. Словцова пройдет интерактивное мероприятие "К звездам". Ребята узнают о небесных телах, современных космических аппаратах, космонавтах и особенностях нахождения человека в космосе. В качестве сувенира участники своими руками выполнят мастер-класс в технике граттаж. Для ребят 6+. Стоимость - от 100 рублей, билеты здесь.

1 июня тюменцев с 12 часов приглашают на экскурсию на двухэтажном автобусе "Операция H2O". Ребята узнают, насколько важную роль вода сыграла в истории Тюмени, увидят самые красивые фонтаны города, прогуляются вдоль реки Тура по тюменской набережной, примут участие в конкурсах и играх. В течение экскурсии их ждут приятные встречи с персонажами. Старт - от исторического парка "Россия — моя история" (ул. Орджоникидзе, 47). Для участников 6+. Билеты здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен