• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Врачи и волонтеры провели квиз о ВИЧ для тюменских подростков

Общество, 15:53 24 мая 2021

О профилактике ВИЧ в необычной форме рассказали воспитанникам центра "Дзержинец" представители волонтерского центра Тюменского ГМУ и научные сотрудники вуза. Участниками квиза стали подростки из группы риска, попавшие в трудную жизненную ситуацию, сообщает учреждение.

Программу разработали руководитель Волонтерского центра Тюменского ГМУ, ассистент кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ Мария Антонова, врач-инфекционист, аспирант Тюменского ГМУ Иван Бормотов и ординатор Анастасия Федорчук. Они искали интересные факты и поучительные истории из жизни людей, использовали приемы социальной рекламы.

Квиз прошел в пять этапов, ребята соревновались с азартом. За двухчасовую развлекательно-познавательную программу они больше узнали о ВИЧ и его профилактике. Организаторы игры отметили, что хотели поделиться информацией по принципу "равный -равному".

"Такого рода мероприятия мы стараемся делать максимально адаптивными, активными, необычными, современными, близкими подросткам. Это не лекция. Такой формат предполагает совершенно иную подачу материала, неминуемо вовлекая всех участников в процесс и, несомненно, какая-то информация остается у ребят в памяти", - считает руководитель Волонтерского Центра Тюменского ГМУ Мария Антонова.

Организаторы уверены, что подобные форматы работы подходят для работы с любыми школьниками подросткового возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен