• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Федеральные эксперты расскажут тюменцам об интерактивных медиа

Общество, 10:19 25 мая 2021

Встреча "Интерактивные медиа в регионах: ограничения и возможности" начнется в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 25 мая в 18 часов. Событие пройдет в формате open talk.

Спикерами станут генеральный директор студии Dreamlaser, организатор фестиваля аудио-визуального искусства Intervals Андрей Тубольцев, программный директор Медиашколы проекта "Фиджитал", участник художественной резиденции CEC ArtsLink, медиахудожник, работавший в MIT Media Lab, Ильдар Якубов. Модератор встречи — известный продюсер из Тюмени Андрей Зубов.

"Тема цифрового искусства в мировом масштабе популярна. Но жители регионов, в том числе и Тюменской области, пока только знакомятся с этим трендом. Хотим, чтобы местным создателям, которые придумывают проекты, ведут бизнес, руководят творческими командами или участвуют в них, об интерактивных медиа рассказали федеральные эксперты, работающие в этой сфере. На встрече можно узнать о развитии интерактивных медиа вдали от столиц, где они могут быть полезны и как стать известным на мировом рынке, если ты из региона", — поделилась куратор общественных пространств и проектов молодежной политики Тюменской области Юлия Каргаполова.

Медиахудожник Ильдар Якубов рассмотрит на примере "Фиджитал" и других проектов, как внедрение креативных индустрий может помочь развитию региона. После Андрей Тубольцев поделится историей о том, как ему удалось привести к успеху студию Dreamlaser из Нижнего Новгорода и заявить о компании на международном рынке. Участники встречи примут участие в дискуссии о возможностях и ограничениях в регионе для цифрового творчества.

Вход свободный. Необходима регистрация.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен