• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


3,5 тысячи выпускников Тюменской области начали сдавать ГВЭ

Общество, 14:47 25 мая 2021

10,6 тыс. 11-классников выпустят школы Тюменской области в 2021 году. Для 3,5 тыс. человек итоговая аттестация стартовала 25 мая и проходит в форме государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) по двум предметам. Их сдадут те 11-классники, кто не планирует получать высшее образование, напомнила заместитель директора департамента образования и науки Тюменской области Ирина Конончук на пресс-конференции в ТОГИРРО.

"Это два экзамена - русский язык и математика, которые оцениваются по традиционной оценочной шкале. Сегодня стартовал основной этап государственной итоговой аттестации. В ближайшие дни около 3,5 тысяч ребят сдадут ГВЭ", - сказала она.

По данным Рособрнадзора, 25 мая пройдет ГВЭ по русскому языку, 28 мая – по математике. Резервный срок для сдачи ГВЭ по русскому языку - 8 июня, по математике - 16 июня.

Итоговая аттестация в форме ЕГЭ начнется с 31 мая. В числе популярных предметов по выбору у выпускников Тюменской области в 2021 году - физика, математика, информатика, обществознание, биология.

Экзамены пройдут в 50 пунктах.

"Все пункты готовы к встрече выпускников. Обеспечена полная безопасность, вместе с органами МВД проверяются все учреждения, мы считаем, что все эти вопросы проработаны. Все требования действующих санитарных норм будут соблюдаться - это и социальная дистанция, количество посадочных мест в аудиториях, средств индивидуальной защиты", - уточнила Ирина Конончук.

Экзамены обеспечат более трех тысяч педагогических работников, в том числе обеспечивающих проведение экзамена в учреждениях образования и проверяющих работы.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен