• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В деревне Зольниковой Тобольского района отремонтируют водопровод

Общество, 16:55 25 мая 2021

В деревне Зольниковой Тобольского района начались технические работы по ремонту водопровода. О том, что он не работает 94-летняя труженица тыла Мария Зольниковой сообщила в соцсетях, сообщает пресс-служба главы Тобольского района.

Глава района Леонид Митрюшкин, руководитель и специалисты МУП ЖКХ Тобольского района, заместитель прокурора тобольской межрайонной прокуратуры Денис Коротаев осмотрели деревенские колодцы, встретились с жителями. Они рассказали, что до ближайшей колонки - около километра. Глава принял решение восстановить некогда пришедшую в негодность ветку водопровода, построенную в советские времена.

Планируется установить здесь и станцию водоочистки, благодаря которой, жители д. Зольниковой, а также близлежащих д. Македоновой и д. Новоселовой, будут обеспечены чистой питьевой водой. В 2021 году в сёлах района уже ввели в эксплуатацию 9 таких боксов.

В Зольниковой коммунальщики уже установили новый насос большей мощности, чтобы давление воды не падало после запуска отремонтированного водопровода. Службам предстоит привести в порядок водонапорную башню, трубы и сделать промывку коммуникаций.

"Некоторое время после пуска вода будет подаваться еще с примесями. Нужно будет набраться терпения, пока система придет в норму ", - сказали специалисты МУП ЖКХ Тобольского района.

94-летняя труженица тыла Мария Зольниковой рассказала, что живет рядом с сыном. Леонид Митрюшкин объяснил, что есть возможность завести водопровод в дом пенсионерки. Стоимость работ компенсируют за счет материальной помощи, которая положена труженице тыла.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен