• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский атлет Сергей Мехнин снимает видеоролики про городские парки

Общество, 16:17 27 мая 2021

Лидер движения Street workout Тюменской области Сергей Мехнин снимает видеоролики о популярных местах, где можно заняться спортом и отдохнуть с детьми. Свой проект он назвал "Топ-10 площадок в Тюмени".

Первое видео вышло 26 мая. Оно появилось на странице спортсмена во ВКонтакте и разошлось по популярным городским пабликам в социальных сетях. В ролике продолжительностью чуть меньше трех минут Сергей Мехнин показывает сквер Гимназистов на пересечении улиц Холодильной и 50 лет Октября и рассказывает о нем.

"Даже днем в будни здесь тренируются. Всегда много ребятишек на спортивной и футбольной площадках. Ребята постарше занимаются воркаутом. Одно из преимуществ этого сквера — много деревьев. В солнечную погоду можно спрятаться в тени. Самое главное, здесь много хороших мини-комплексов, на которых можно заниматься воркаутом", — поделился он на видео.

В ближайшее время Сергей Мехнин снимет еще несколько видео, в каждом из которых сделает обзор той или иной площадки. Он рассказал, что снимать ролики про скверы и парки его подтолкнули комментарии, которые люди оставляли под его роликами с армейской зарядкой. Многие удивлялись и писали: "Где это место?", "Где находится эта площадка?".

"Просто у большинства жизнь состоит из работы, посещении магазинов неподалеку от дома, но мы забываем о том, что город разрастается. Тюмень становится красивой, развитой, благоустроенной. Появляется много парков и скверов, которые хочется и самому посмотреть и другим показать. Пришла идея создать эти выпуски для того, чтобы люди посещали спортивные площадки, расположенные не только рядом с их домом, но и изучали другие пространства, видели, как процветает наш город", — поделился Сергей Мехнин.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен