• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской "Конторе пароходства" развернется фестиваль "О любви к городу"

Общество, 14:32 28 мая 2021

Лекции, мастер-классы и ярмарка региональных создателей пройдут на фестивале "О любви к городу", который откроется в мультицентре "Контора пароходства" в Тюмени 6 июня в 16 часов, сообщают организаторы.

"Цель фестиваля — начать озеленение на части набережной возле мультицентра. Для этого "Контора пароходства" проводит конкурс среди тюменских студентов направления "Ландшафтная архитектура". Вместе с кураторами разработают шесть концепций озеленения клумб, среди которых выберут одну. По этой концепции пройдет посадка многолетников в шесть клумб. Идею реализуют 6 июня на фестивале. Это станет продолжением работы над наполнением набережной, которая началась в июне 2020 года", — рассказали организаторы.

Кроме того, организаторы ищут добровольцев, готовых помогать ухаживать за растениями в летний период. Для этого нужно заполнить заявку на сайте.

На лекции "Роль жителей в развитии города" расскажут, как инструменты общественного участия позволяют создавать новые центры притяжения, как арт-парк "Никола-Ленивец" и "Выкса". Также нужна регистрация.

Кроме того, жителей города ждут мастер-классы по созданию венков и браслетов из сухоцветов и цветов от Blossom, по скетчам от фестиваля "Морфология улиц", по прическам с платками от студии "просто.хочу.так", а также возможность создать собственную гирлянду или бомбочку для ванны. Подробное расписание и регистрация — на сайте.

Горожане услышат "Музсходку" от тюменских музыкантов-участников Ural music night и смогут посетить маркет, на котором можно приобрести декор или растения для дома, натуральные свечи и картины региональных художников.

"Мы продолжаем работать над воплощением готовой концепции на набережной. Для этого решили сделать полноценный фестиваль, на котором любой желающий сможет узнать о комфортной среде и возможностях ее развития, задать вопросы городским чиновникам и приглашенным экспертам, а еще посетить интересные мастер-классы от тюменских создателей", — рассказала руководитель мультицентра "Контора пароходства" Юлия Саначина.

Подробную программу фестиваля можно увидеть на сайте мультицентра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен